-3° С
Все новости этой рубрики>

За выборами в Тюменской области приглядят 812 видеокамер

5 сентября 2018, 12:37 2409
На избирательных участках Тюмени и Тюменской области закончили установку видеооборудования и протестировали системы наблюдения.

На 377 участковых и 29 территориальных избирательных комиссиях Тюменской области установлены 812 камер видеонаблюдения, из них 418 камер видеонаблюдения будут работать в Тюмени. Системы видеонаблюдения обеспечат непрерывную видеосъемку выборного процесса с последующим хранением видеозаписей в центре обработки данных (ЦОД) компании в день выборов губернатора Тюменской области и депутатов городской думы. 

На участках одна камера будет направлена на ящики для голосования, вторая – на место работы со списками избирателей и выдачи избирательных бюллетеней, где после окончания голосования также будет проводиться и подсчет голосов. При этом камеры не будут снимать места для заполнения бюллетеней, чтобы не нарушать тайну голосования, сообщают связисты. И добавляют, что сформированы специальные бригады на случай поломки оборудования и усилена охрана средств связи от вторжений.

Напомним, единый день голосования пройдет в ближайшее воскресенье 9 сентября.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.