-2° С
Все новости этой рубрики>

Изучаем центр города: сколько стоят квартиры у драмтеатра?

5 сентября 2018, 17:30 1297
Каждый из нас задумывался о жизни в центре города. Отсюда удобнее всего добираться до работы по утрам, вечером не нужно торопиться на последний автобус, а в выходные легко найти место для отдыха и развлечений. Однако сколько стоит жизнь в центре города?

Портал Tumix.ru запускает серию материалов о жилых районах лучшего города Земли- "Районы города Т". Вместе с известными горожанами мы узнаем чуть больше о Тюмени, а том, какой она была и о том, как она изменилась. Спонсором проекта является компания "Специалист" – магазин профессиональной одежды, федеральная компания "Этажи", ресторан "Александр", а также оценочная компания "Веркор".

Драмтеатр

Этот район получил свое название относительно недавно: после 2008 года, когда построили новое здание Тюменского драматического театра. До этого площадь 400-летия Тюмени и сам район было принято называть "Юбилейный" в честь одноименного кинотеатра.

Через район проходят крупнейшие магистрали города: улицы Мельникайте, 50 лет Октября, Профсоюзная, Республики, Холодильная. И, конечно, из центра можно уехать в любую точку Тюмени.

По словам Сергея Зайцева, руководителя отдела новостроек компании "Этажи", этот район считается вторым по дороговизне после исторического центра и микрорайона "Европейский" в сегменте вторичной недвижимости. Средняя стоимость квадратного метра здесь составляет 71,5 тыс. рублей.

Подробнее о квартирах в этом районе можно узнать здесь. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.