-2° С
Все новости этой рубрики>

Серпастый орел: герб страны на дневниках у сургутских школьников оказался фейковым

5 сентября 2018, 04:04 1547
Власти Сургута оправдываются перед возмущенными гражданами, что, якобы, в предпраздничной суете не заметили ошибку и вручили первоклассникам в подарок дневники с неправильным гербом.

Всего раздали 6 тысяч дневников, где вместо скипетра и державы орел держит серп и молот.

Как рассказал "Российской газете" советник главы администрации города Александр Оверчук, по данному факту проводится расследование. Он отметил, что виновные будут наказаны, а весь тираж уже изъят. Первоклассники получат новые дневники.

Кстати, администрация города Сургута определяет подрядчика по итогам аукциона. В этот раз его выиграла типография из Ульяновска. Видимо, перепечатывать придется весь тираж.

Справка: "Дневник сургутского первоклассника" выдают школьникам с 2012 года. Это специальное издание, созданное по инициативе департамента образования администрации города. Он содержит краеведческую информацию, выдержки из биографии людей, внесших значимый вклад в развитие города, сведения об основных достопримечательностях Сургута.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.