-2° С
Все новости этой рубрики>

На "АвтоВАЗе" в бетономешалке погибла женщина

12 июля 2015, 22:18 3344
В одном из цехов "АвтоВАЗа" в Тольятти в бетономешалке погибла женщина. Инцидент произошел 4 июля, когда сотрудница 1967 года рождения чистила строительную машину.

"Рядом с этой женщиной был мужчина, который уже закончил чистку бетономешалки и сказал другому сотруднику, сидевшему за аппаратом, что можно ее включать. В итоге тот перепутал и включил бетономешалку, где находилась женщина. Она погибла", – заявили в  Следственного комитета России по Самарской области, передает "Лента.ру" со ссылкой на местные издания. 

По данному факту проводится доследственная проверка, она должна завершиться 14 июля.

По информации  Росстата, численность пострадавших при несчастных случаях на производстве в 2013 году составила 35,6 тысячи человек, 1,7 тысячи подобных инцидентов завершились гибелью людей. В целом же, как напоминают в службе, с 2000 года наблюдается тенденция к снижению количества случаев производственного травматизма. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.