-13° С
Все новости этой рубрики>

Тюмени поставили "неуд" за качество городской среды

5 сентября 2018, 02:02 2090
При составлении рейтинга эксперты оценивали, насколько город готов к современным вызовам и отвечает потребностям горожанина.

Минстрой России, КБ "Стрелка" и проект Дом. рф выпустили индекс качества городской среды в тысяче с лишним российских городов. Города оценивали по 30 индикаторам, разбитых на группы: жилье и прилегающие пространства, озелененные и водные пространства, уличная инфраструктура, общественно-деловая инфраструктура, социально-досуговая инфраструктура и прилегающие пространства, общегородское пространство. 

Тюмень пропустила вперед Москву, Петербург, Нижний Новгород, Казань, Воронеж и Екатеринбург. Все они находятся в первой десятке. Показатель нашего города составил 143 балла – это оценивается как "плохое" состояние. Отметим, что хорошее и удовлетворительное состояние городской среды в первой пятерке получили Москва (214 баллов) и Петербург (181 балл). 

Эксперты отмечают, что в Тюмени неплохо развивается жилье, общегородские пространства, и деловая инфраструктура. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.