-5° С
Все новости этой рубрики>

Детский сад и школа по соседству: как в Тюмени удачно переехать?

4 сентября 2018, 13:30 1618
Как всё успевают идеальные insta-мамы с идеальными детьми? Секрет, который пока не разгадан. Но у нас есть совет для реальных тюменских родителей, которые планируют переезд – может, он немного облегчит жизнь и приблизит её к идеалу.

Выбирайте жилье сразу рядом с детским садом, школой, "развивайками". Так вы получите "лишние" полчаса утреннего сна и потратите меньше нервов, ведь трястись с одним (двумя, тремя) ребенком в автобусе не придется. Обращайте внимание на вид из окна и безопасность – закрытые дворы, видеонаблюдение. Если окна выходят на сад или школу, если двор закрытый – жизнь станет спокойнее.

Аналитики компании "Этажи" рассказали: с 2016 по 2017 год многокомнатные квартиры упали в цене, а с января 2018 года стали снова дорожать. Сейчас двух- и трехкомнатные квартиры все еще стоят дешевле, чем в 2016 году (остались варианты по старым ценам, некоторые собственники делают большие скидки, ставки по ипотеке гораздо ниже, чем два года назад). Но "золотая осень" для покупателей может скоро закончиться.

Первый Заречный район

 

Чего ожидать от района?

По левую сторону Туры раскинулся тихий район с устоявшимся образом жизни. Досуг для всей семьи можно организовать в аквапарке "ЛетоЛето" или парке "Заречный", где летом жители любят устраивать пикники, а зимой – кататься на горках и ходить на лыжах. На первых этажах открыты магазины как формата "у дома", так и крупных торговых сетей; до больницы подать рукой.

Что с детскими садами и школами?

Местные сады и школы уже себя зарекомендовали. Родители могут записать ребенка в детсады №134, 160, 167. Если в семье есть школьники, можно записаться в школы №43, 62, 94.

Что с жильем?

На продажу выставлено более 80 двух- и трехкомнатных квартир.

На Газовиков, 6 продается двухкомнатная квартира. Сделан косметический ремонт, при продаже остаются кухонный гарнитур и встроенные шкафы-купе. Двор закрытый, а значит дополнительная безопасность.

Площадь квартиры – 46 квадратных метров, стоимость – 2,7 млн рублей.


На Муравленко, 9 предлагается двухкомнатная квартира. Сделан современный ремонт, остаются кухонный гарнитур и шкаф-купе. Из окон видны ТЦ "Панама" и мост Влюбленных. В доме есть своя колясочная, где можно оставлять велосипеды и самокаты.

Площадь квартиры – 54 квадратных метра, стоимость – 2,7 млн рублей.


На Муравленко, 17 продается трехкомнатная квартира. Сделан косметический ремонт, потолки высокие, зал с двумя окнами, его можно удобно зонировать – выделить "гостиную" и "домашнюю" зоны или "гостиную" и "кабинет". 

Площадь квартиры – 77,6 квадратных метров, стоимость – 3,5 млн рублей.


 

Дом Обороны

 

Чего ожидать от района?

Все плюсы "спального": здесь тихо, зелено и спокойно. Отличное место, чтобы растить и воспитывать детей, активно проводить с ними время – например, в эко-парке "Затюменский", прекрасном месте для прогулок. До набережной можно быстро добраться по улице Ямской. 

Что с детскими садами и школами?

В районе работают несколько корпусов детского сада №110, школьников готовы принять три школы – № 22, 26, 73. Последняя школа подойдет ребятам, которые хотят связать жизнь с искусством: в "Лире" углубленно изучают профильные предметы.

Что с жильём?

На продажу выставлено более 480 двух- и трехкомнатных квартир.

На улице Белинского, 1а продается двухкомнатная квартира. Выполнен косметический ремонт, сделаны натяжные потолки, в санузле – кафельная плитка. Перед домом аллея Молодоженов, а школа №73 буквально в соседнем подъезде.

Площадь квартиры – 44 квадратных метра, стоимость – 2,5 млн рублей.


На улице Клары Цеткин, 29, корпус 2 выставлена на продажу трехкомнатная квартира. Сделан современный ремонт, на кухне и в коридоре положена дорогая плитка, есть подогрев пола, в санузле установлены водонагреватели, можно не волноваться об отключении горячей воды. Остается кухонный гарнитур.

Площадь квартиры – 63,5 квадратных метров, стоимость – 3,5 млн рублей.

Драмтеатр

 

Чего ожидать от района?

В центре жить удобно потому, что район уже сформировался – а значит, больницы, магазины  и образовательные учреждения работают давно и зарекомендовали себя. Причем все находится поблизости – удобно, если в семье нет машины. 

Что с детскими садами и школами?

Родители могут устроить малыша в детские сады № 51, 79. Есть школа № 89, при которой во втором корпусе работают ясли и открыты группы для малышей постарше – удобно, когда после детсада можно перейти в уже знакомую школу. Также в районе работает гимназия № 5.

Что с жильём?

На продажу выставлено более  550 двух- и трехкомнатных квартир.

На улице Александра Матросова, 27 продается двухкомнатная квартира. Сделан современный ремонт, в коридоре и на кухне выложен кафель с подогревом, а в комнатах ламинат. Квартира полностью меблирована, остается бытовая техника. Двор закрытый, родителям не придется беспокоиться, что непослушные дети отправятся на поиски приключений.

Площадь квартиры – 43,4 квадратных метров, стоимость – 2,6 млн рублей.


На улице Республики, 94 выставлена на продажу трехкомнатная квартира. Сделан современный ремонт в светлых тонах, остаются бытовая техника, необходимая мебель и кухонный гарнитур. Есть своя колясочная, что особенно удобно не только для семей, где ожидают рождения ребенка, но и для тех, кто ведет активный образ жизни – там можно оставлять самокаты, велосипеды, лыжи.

Площадь квартиры – 58 квадратных метров, стоимость – 3,1 млн рублей.

КПД

 

Чего ожидать от района?

Это уже сложившийся район. Здесь тихо и уютно, всё рядом. В районе работают городская и частная больницы; детские сады и школы тоже открыты давно и заработали хорошую репутацию. 

Что с детскими садами и школами?

Родители могут обратиться сразу несколько корпусов четырех детсадов – № 85, 87, 90 и 58. Для школьников распахнули двери школы № 7, 17, и гимназия №16.

Что с жильём?

На продажу выставлено более  500 двух- и трехкомнатных квартир.

На улице проезд Геологоразведчиков, 52 продается двухкомнатная квартира. Сделан косметический ремонт, в спальне и коридоре уложен ламинат, в гостиной и на кухне – линолеум. Остаются кухонный гарнитур, вытяжка, газовая плита с электрической духовкой, кондиционер, а также шкаф в прихожей.

Площадь квартиры – 45,2 квадратных метра, стоимость – 2,4 млн рублей.


На улице Рижской, 52 выставлена на продажу двухкомнатная квартира. Выполнен современный ремонт, сделаны натяжные потолки. В квартире есть удобная кладовка; остается кухонный гарнитур.

Площадь квартиры – 44 квадратных метра, стоимость – 2,5 млн рублей.


На улице Котовского, 64 предлагается трехкомнатная квартира. Сделан современный ремонт, пол и стены из натурального дерева, потолки высокие – 3 метра. Остаются кухонный гарнитур, электроплита и стиральная машина.

Двор закрытый, дети всегда могут найти себе занятие на современной детской площадке. Малоэтажная застройка позволяет почувствовать себя словно за городом. Скоро проведут ремонт фасада дома.

Площадь квартиры – 62,3 квадратных метра, стоимость – 3,4 млн рублей.

Московский тракт

 

Чего ожидать от района?

Район продолжает развиваться, но в нем уже построено все необходимое. До ТРЦ "Колумб" можно добраться за пять минут, много магазинов, есть рынок "Блошинка". За медицинской помощью можно обратиться в частные клиники.

Что с детскими садами и школами?

Работает три корпуса детского сада №166, два корпуса школы №88 (школьные корпуса расположены в разных частях района).

Что с жильём?

На продажу выставлено более  270 двух- и трехкомнатных квартир.

На улице Московский тракт, 129 выставлена на продажу двухкомнатная квартира. Сделан косметический ремонт, на полу постелен линолеум, все коммуникации новые. Остаются кухонный гарнитур, электроплита, холодильник, стиральная машина.

Двор закрытый: дети могут спокойно играть на современной площадке, не боясь посторонних.

Площадь квартиры – 50,4 квадратных метров, стоимость – 2,5 млн рублей.


На улице Московский тракт, 139, корпус 1 продается трехкомнатная квартира. Сделан современный ремонт в теплых тонах, остаются кухонный гарнитур и шкаф-купе. Большой балкон застеклен и обшит, там можно устроить летнюю комнату.

Площадь квартиры – 74,8 квадратных метров, стоимость – 3,3 млн рублей.

Мыс, Тарманы, Матмасы

 

Чего ожидать от района?

Отдаленные от центра, тихие районы – отличное место для семейных пар с детьми. Рядом лесопарк им. Гагарина, где летом жители устраивают пикники и катаются на велосипедах, а зимой ходят на лыжах. На берегу озера Круглое также можно отдохнуть с семьей и порыбачить. А по Тобольскому тракту легко добраться до горячих источников.

Что с детскими садами и школами?

Малыши могут пойти в один из трех детских садов – № 149, 65, 92. Будущих школьников готовы принять школы №13, 48.  

Что с жильём?

На продажу выставлено более 330 двух- и трехкомнатных квартир.

На улице Игримская, 38 выставлена на продажу двухкомнатная квартира. Выполнен современный ремонт, сделаны натяжные потолки, поклеены хорошие обои. В доме своя колясочная, которая пригодится как семье с малышом, так и любителям спортивного образа жизни.

Площадь квартиры – 50,4 квадратных метров, стоимость – 2,8 млн рублей.


На улице Беляева, 17 продается двухкомнатная квартира формата 2+. Выполнен современный ремонт, остаются встроенный кухонный гарнитур, шкаф-купе, мебель в санузле. Двор закрытый, поэтому дети будут в безопасности.

Площадь квартиры – 58 квадратных метров, стоимость – 3 млн рублей.


Нашли подходящий вариант? Позаботьтесь о безопасности, тем более когда речь идет о серьезной покупке – многокомнатной квартире. Компания "Этажи" защищает покупателей вторичного жилья по программе "Гарантия безопасности сделки". В программу входит бесплатное юридическое сопровождение купли-продажи и финансовая ответственности "Этажей" за результат сделки.

Также компания анонсировала другие гарантии для покупателей недвижимости – "Гарантию низких ставок по ипотеке" (для покупателей первичного и вторичного жилья) и "Гарантию низких цен на новостройки". Специалисты помогают выбрать и оформить жилье максимально выгодно и быстро.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.