0° С
Все новости этой рубрики>

День знаний в тюменском инфопарке отметили созданием гигантской открытки

2 сентября 2018, 19:00 2795
Накануне, 1 сентября, в Тюмени на Цветном бульваре собралось множество школьников. Ученики, которые утром побывали на торжественных линейках, решили отметить День знаний в центре города и побывали в инфопарке "Я люблю тебя. Тюменская область". Здесь им предложили признаться в любви региону и принять участие в создании огромной поздравительной открытки. На полотне размером 4х2,5 метра школьники рисовали достопримечательности родного края.

"1 сентября день, когда дети идут в школу. Это такой праздник, почти маленький Новый год. И на Новый год принято дарить друг другу подарки. Наш инфопарк "Я люблю тебя. Тюменская область" – это признание в любви от нашего региона. Поэтому мы нарисовали большую поздравительную открытку всей Тюменской области и всем ее школьникам и педагогам, которые в этот день начали новый учебный год", – рассказала куратор проекта инфопарк "Я люблю тебя. Тюменская область" Ольга Петрушина. 

Дети с большим энтузиазмом откликнулись на предложение поучаствовать в создании гигантской открытки и с радостью приступили к работе. В течение двух часов они под руководством художницы Анны Чинской трудились над этим арт-объектом. Результатом остался доволен каждый. Больше всего ребятишек порадовала возможность внести свой маленький вклад в общее большое дело. 

"Мы всем классом пришли на Цветной бульвар и рисовали здесь поздравительную открытку "Я люблю Тюменскую область". Мне очень понравилось. Я разукрашивала котика из сквера Сибирских кошек. Я люблю Тюмень, потому что здесь много красивых парков, больших площадей, где мы часто гуляем с родителями. А еще мне понравилась экскурсия, которую нам тут провели и особенно очки виртуальной реальности", – поделилась юная гостья инфопарка "Я люблю тебя. Тюменская область" пятиклассница Олеся Насекина. 

Также на интерактивной площадке можно узнать интересные факты про достижения области, в VR-очках прокатиться по левому берегу набережной, в интерактивной викторине ответить на вопросы о своем регионе, сделать снимок в фотозоне – на лавочке в виде Моста влюбленных, посмотреть видеоролики о развитии области и многое другое. 

Инфопарк "Я люблю тебя. Тюменская область" работает до 16 сентября ежедневно с 12:00 до 22:00.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.