-19° С
Все новости этой рубрики>

Набережная, аллея кошек, Тобольский кремль: школьники Тюмени нарисуют 1 сентября гигантскую открытку

31 августа 2018, 17:00 1744
В День знаний на Цветном бульваре в инфопарке тюменские школьники будут рисовать на полотне поздравительную открытку огромного размера – четыре на два с половиной метра. Присоединиться к ребятам могут и горожане.

 Дети постараются изобразить достопримечательности тюменского региона. Предполагается, что под руководством художника они изобразят набережную, аллею кошек и Тобольский кремль.

Как отмечают организаторы акции, признаться в любви региону можно каждый день с 12:00 до 19:00. В инфорпарке работает студия проекта "МойПортал", где можно записать видеообращение к своему региону: достаточно подойти к промоутеру на площадке и сообщить о своем желании. Все видеоролики появятся на сайте инфопаркялюблютебя.рф, а лучшие поздравления будут транслироваться на экране в интерактивном центре и в эфире одного из тюменских телеканалов.

Также на интерактивной площадке можно узнать интересные факты про достижения области, в VR-очках прокатиться по левому берегу набережной, в интерактивной викторине ответить на вопросы о своем регионе, сделать снимок в фотозоне – на лавочке в виде Моста влюбленных, посмотреть видеоролики о развитии области и многое другое.

Инфопарк "Я люблю тебя. Тюменская область" работает до 16 сентября ежедневно с 12:00 до 22:00.

Напомним, Тюмень не мелочится и устраивает "гигантские" акции по разным поводам. Так, в Тюмени уже есть 12-метровая голограмма президента России, в Ялуторовске – самовар на 200 литров воды, а на Масленицу в этом же городе какой год подряд пытаются испечь трехметровый блин, в селе Якуши Тюменского района соорудили гигантское 20-ти метровое чучело, которое попало в книгу рекордов России. В Тюмени же в прошлом году была презентована огромная клумба-пицца. В Тюмени же раскрутили самый большой спиннер в мире. Известна Тюмень и своим массовым школьным вальсом, и огромной валентинкой на реке Тура. А ТюмГУ в феврале этого года презентовал гигантский студенческий билет, а студенты выложили касками гигантское послание министру Якушеву.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.