-3° С
Все новости этой рубрики>

Эксперты агробизнеса посетят Тюменскую область

12 июля 2015, 18:36 1805
Около 400 руководителей и специалистов аграрного профиля примут участие во Всероссийском дне агрохимического поля–2015 и V Тюменской специализированной агропромышленной выставке "Сельскохозяйственная техника и оборудование". Мероприятия пройдут с 22 по 24 июля на базе машинно-технических центров поселка Винзили.

Руководители и специалисты агропромышленного комплекса смогут познакомиться здесь с новыми технологиями и научными разработками в области сельского хозяйства. Форумы состоятся при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. Их организаторами стали департамент агропромышленного комплекса Тюменской области, Тюменская агропромышленная лизинговая компания, Государственный аграрный университет Северного Зауралья, Государственная станция агрохимической службы и Тюменский филиал ФГБУ "Россельхозцентр".

Как сообщает пресс-служба губернатора области, Пятая Тюменская специализированная агропромышленная выставка "Сельскохозяйственная техника и оборудование" откроется 22 июля. Ведущие отечественные и зарубежные компании машиностроительного кластера представят свои технические разработки для аграриев, предусмотрены и демо-показы техники в работе. В рамках выставки запланированы совещания и семинары с руководителями и специалистами органов управления АПК Тюменской области, а также олимпиада инженерно-технических работников региона.

Во второй день, 23 июля, состоится Всероссийский день агрохимического поля. Предусмотрено выступление представителей Министерства сельского хозяйства РФ, директора департамента АПК Тюменской области Владимира Чейметова, научных сотрудников ГАУ Северного Зауралья и других экспертов отрасли. Будут представлены технологии дифференцированного внесения минеральных удобрений, системы слежения за сельскохозяйственной техникой и учетом расхода топлива, оптической системы картирования урожайности зерновых культур и другие инновационные разработки.

В последний день аграрии приглашаются в Упоровский район, где на базе ООО "КРиММ" будет проходить День картофельного поля. В программе – показ и демонстрация специализированной техники для производства картофеля и овощей открытого грунта. Кроме того, специалисты КРиММа поделятся с участниками опытом по возделыванию и хранению сельхозпродукции.

Участие в работе форумов поможет специалистам АПК принимать обоснованные управленческие решения в вопросах оснащения своих предприятий отдельными видами техники, внедрения инновационных технологий при ведении агробизнеса.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.