-6° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские педагоги претендуют на денежную премию в 200 тысяч рублей

12 июля 2015, 16:53 959
В Тюменской области определены 12 лучших учителей, претендующих на получение денежной премии из федерального бюджета. За высокие достижения в педагогической деятельности они могут получить 200 тысяч рублей.

Конкурсный отбор осуществлялся в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2013—2020 годы. Участниками конкурса могли стать учителя со стажем не менее трех лет, основным местом работы которых является образовательная организация. В муниципальном этапе приняло участие свыше 100 учителей, из них в областную конкурсную комиссию поступили материалы от 23 кандидатов.

Для объективности отбор претендентов осуществляла конкурсная комиссия, в состав которой вошли директора школ, представители профсоюзных и общественных организаций, работодатели, а также родители. Оценивалось наличие собственной методической разработки, непрерывность профессионального развития, высокое качество организации процесса обучения с использованием современных образовательных технологий, создание условий для работы с различными категориями детей и приобретения ими положительного социального опыта. Кроме того, среди критериев – динамика учебных достижений школьников, а также высокие результаты их внеурочной деятельности по предмету.

Как отмечают эксперты, конкурсные материалы отличались высоким качеством и разнообразием форм педагогической деятельности.

Как сообщает пресс-служба губернатора области, в итоговый рейтинг двенадцати лучших педагогов вошли девять учителей городских образовательных организаций (городов Тюмени, Тобольска, Заводоуковска, Ишима, Ялуторовска) и три учителя из сельских школ (Сладковского, Упоровского, Тобольского районов). Документы финалистов направлены в Министерство образования и науки РФ. 

Отметим, что такая поддержка лучших педагогов осуществляется с 2006 года. Всего за это время обладателями премий в Тюменской области стали свыше 500 учителей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.