+3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменец "приютил" в квартире на ул. Заозерной 122 иностранца

30 августа 2018, 22:06 919
Предприимчивый тюменец "приютил" более 100 мигрантов из Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Армении, Азербайджана и Казахстана в квартире площадью 42 кв.м.

52-летний мужчина проживал в квартире с матерью, сестрой и тремя ее детьми. Ему понадобилось чуть больше двух месяцев, чтобы на этой территории "уместить" еще 122 человека. При этом злоумышленник не намеревался предоставлять гостям жилье для проживания, сообщает прокуратура Тюменской области.

За это деяние тюменец может заплатить штраф в размере от 100 до 500 тыс. рублей, быть приговоренным к принудительным работам на срок до 3 лет или получить самое строгое наказание –  лишение свободы на срок до 3 лет. Отметим, что последняя санкция в последнее время применяется все чаще. Ранее сообщалось, что за фиктивную регистрацию мигрантов в квартире по ул. М. Захарова тюменку приговорили к колонии-поселению.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.