-3° С
Все новости этой рубрики>

В "Рощино" в этом году откроются DutyFree и DutyPay

12 июля 2015, 11:56 3811
Уже в этом году в тюменском аэропорту "Рощино" появится DutyFree. Торговую зону, свободную от пошлины, планируется открыть к осени.

Как сообщает ТК "Тюменское время", за права работать в нашем аэропорту борются два оператора, но запустят в "Рощино" и другие торговые точки. К осени в аэропорту откроется и DutyPay. Это  относительно новый формат торговли. Купить товары мировых брендов здесь смогут пассажиры внутренних рейсов. Правда, алкоголя и сигарет на прилавках не будет. И в отличие от DutyFree в стоимость будет включена пошлина. Разница в цене от 15 до 35%.

Сейчас в терминале внутренних авиалиний работает кафе, ассортимент пока скромный, но уже в этом году откроется три ресторана известной тюменской марки "Максим".

Пока под коммерческую деятельность в "Рощино" отдано всего 400 кв. м, из них заняты только 100. Местные предприниматели предлагают сувениры, питерская компания упаковывает багаж. В руководстве аэропорта обещают, что в 2016 году станет еще больше операторов торговли.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.