-12° С
Все новости этой рубрики>

Прекрасный вид из окна: как выполнить правильное остекление дома?

30 августа 2018, 19:30 1123
Без современных окон сделать проживание в собственном доме комфортным практически невозможно. Ведь заказывая остекление, вы, наверняка, хотите получить не только защиту от неблагоприятных внешних факторов, но и эксклюзивный дизайн, который бы подчеркнул индивидуальность строения?

На страницах портала Tumix.ru стартовал проект "Загородный ренессанс", теперь читатели могут узнать больше о жизни в коттеджном поселке, о сложностях строительства дома и о том, как благоустроить территорию. Вся полезная информация – на одном сайте. Генеральный партнер проекта дом обоев "Demmoksi"

Остекление коттеджа – прекрасный способ утеплить свой дом, сделать его тише и уютнее. К выбору компании-исполнителя следует подойти особенно внимательно, ведь остекление загородного дома имеет определенные нюансы и значительно отличается от остекления стандартных квартир. Окна для частных домов должны обладать высокими показателями по качеству, теплоизоляции и долговечности.

Правильное остекление – комфорт для жизни
В большинстве домов после установки окон изменяется микроклимат. Вместе с желанным теплом и тишиной в доме появляется излишняя влажность. Как правило, в 100% случаев сокращается количество свежего воздуха. Необходимо не только добиться здорового микроклимата на момент установки окон, но и на годы вперед.

Здоровый микроклимат – это среда внутри помещения, в которой люди ведут здоровый образ жизни, не болеют, не устают, полноценно отдыхают и содержат в чистоте и сохранности мебель и другие вещи. А именно:

  • температура воздуха – не ниже + 20 ОC;
  • относительная влажность – 35-45%;
  • свежесть воздуха – постоянный приток 1м3 / 1м2 в час;
  • уровень шума – до 32 Дб;
  • сквозняки – отсутствуют

Особое значение имеет также количество света, попадающего в помещение на протяжении всего года. Во многих помещениях наблюдается как нехватка, так и переизбыток света, а в летнее время и тепла. Эти задачи решаются с помощью использования специальных стекол и стеклопакетов, призванных отражать избыток световой и тепловой энергии летом в сторону улицы, или сохранять значительную часть тепла зимой, отражая его в сторону помещения.

Заказать услугу климат-инжиниринга вы можете совершенно бесплатно у специалистов компании "Мегапласт". Специалист проанализирует характеристики микроклимата вашего дома, выявит проблемные зоны и даст рекомендации по их устранению, а также подберет вариант остекления с учетом всех особенностей вашего дома бесплатно.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.