-2° С
Все новости этой рубрики>

Купался в фонтане: в Риме россиянина оштрафовали за нарушение общественного порядка

30 августа 2018, 00:02 653
В Риме отметился российский турист, причем истинно русской привычкой – купанием в фонтане. К слову, это был не просто фонтан, а один из самых популярных архитектурных памятников Рима – Треви.

За нарушение порядка путешественнику из России пришлось заплатить штраф 450 евро.

"За купание в фонтане Треви на 900 евро оштрафованы двое американских туристов. Ранее за то же нарушение оштрафован на 450 евро россиянин, которому около 40 лет", – говорится в сообщении полиции Рима в соцсети.

Фонтан Треви – один из самых популярных у туристов памятников Рима. Его строительство было завершено в 1762 году. Фонтан примыкает к фасаду дворца Поли, образуя с ним общий архитектурный ансамбль.

Как уточняет издание Wantedinrome, этим летом туристы совершили множество подобных нарушений. Так, 13 августа канадская пара была оштрафована за то, что залезла в фонтан Треви. В тот же день полиция поймала еще одну иностранную пару при попытке туда запрыгнуть.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.