-11° С
Все новости этой рубрики>

Студенты "совершили побег" из Тобольской тюрьмы

20 апреля 2015, 10:53 2946
Презентацию новой квест-игры "Побег из Тюремного замка" провели сотрудники тобольского музея-заповедника для студентов-историков филиала Тюменского государственного университета.

Эксперимент прошел в одном из корпусов бывшей Тобольской тюрьмы. Расформированная в 1989 году, в свое время она имела славу самой суровой в Сибири. Заключенные считали, что лучше попасть на каторгу, чем пропасть в сибирской "крытке".

Игра началась со знакомства с историей Тюремного замка, после чего добровольцы сдали все, что могло бы быть полезным для побега "на хранение" и остались в общей тюремной камере предоставленными сами себе.

Для прохождения этапов "заключенным" предлагались подсказки, которые открывали для них очередную дверь и делали их на шаг ближе к свободе. Изрядно помучившись разгадывая головоломки, через полтора часа студенты нашли ключ от последней двери и рассказали организаторам о своих ощущениях.

Все испытуемые сошлись во мнении, что им было очень интересно, но чуть-чуть не хватило острых ощущений. Все пожелания и предложения будут взяты на заметку.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.