-2° С
Все новости этой рубрики>

С 3 сентября в Тюменской области начинается прививочная кампания

29 августа 2018, 17:30 1236
Сегодня, 29 августа, в Тюмени обсудили вопросы вакцинации населения. Больше подробностей в нашем материале.

3 сентября в Тюменской области стартует вакцинальная кампания против гриппа. В регион поступило более половины вакцины из заявленных доз для детей и взрослых.

Абсолютно бесплатно привиться смогут школьники, детсадовцы и взрослые, которые входят в группу риска. Все остальные желающие могут получить защиту от инфекций в поликлиниках по месту жительства до 1 ноября. Стоимость прививок начинается от 553 рублей.

Очень важно, чтобы с 1 сентября, когда дети начнут новый учебный год, мы могли контролировать этот процесс. Они приедут с разных мест отдыха, начнется обмен вирусами у детей. В это время мы наблюдаем рост по острым респираторным инфекциям. Пока вирусы гриппа не циркулируют в субъекте, – сказала руководитель Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо.

В 2017 году удалось привить 43,5% населения Тюменской области, но, к сожалению, такой показатель не велик. Он не достиг среднего уровня вакцинации по РФ. В этом году поставлена задача привить 45% населения Тюменской области.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.