0° С
Все новости этой рубрики>

Российских туристов предупредили об опасности поездок в Индию в этом году

29 августа 2018, 00:03 798
Ростуризм призвал туристов при планировании поездок в штат Керала (Индия) учитывать произошедшее там наводнение, а по возможности вовсе избегать путешествие туда в этом году. Туроператорам же, реализующим туры в Республику, в обязательном порядке информировать своих клиентов о неблагоприятной метеорологической обстановке в штате Керала и с пониманием отнестись к отказам от путевок.

По информации генерального консульства России в Ченнаи (Индия), в результате наводнения, которое было спровоцировано обильными муссонными дождями, с середины текущего августа многие районы штата Керала оказались затоплены, разрушены здания, повреждена инфраструктура, включая транспортную систему. Кроме того, повреждены горные трассы, в числе которых значатся популярные туристические маршруты в города Муннар, Ваянад. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

Также стихия нанесла значительный удар по гостиничному и ресторанному бизнесу в штате Керала. Гостиницы в эпицентрах бедствия частично затоплены или повреждены. Наблюдаются проблемы с водоснабжением и продовольственным обеспечением, отмечена нехватка чистой питьевой воды. 

В российском ведомстве уточнили, что власти Индии ведут активную работу по ликвидации последствий наводнения и восстановлению пострадавшего региона. Местные синоптики уже зафиксировали снижение уровня осадков. В среду, 29 августа, планируется возобновить работу международного аэропорта в Кочине.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.