-9° С
Все новости этой рубрики>

В США учительницу осудили на 30 лет за секс с учениками

11 июля 2015, 23:16 6314
Учительницу в американском штате Юта приговорили к 30 годам тюрьмы за секс с тремя учениками. Однако ее могут помиловать через два года.

36-летняя Брианна Алтис, работавшая преподавательницей английского языка в старшей школе Дэвис в городе Кейсвилл, с 2013 года находилась в интимных отношениях с двумя 16-летними подростками и одним 17-летним.​

Как сообщает "Лента.ру", во время заседания суда женщина извинилась перед учениками. "Я человек, и я наделала ошибок в очень трудный период своей жизни", – сказала она. По словам адвоката Эда Брасса, его клиентка флиртовала с подростками из-за проблем с самооценкой.

Мать одного из подростков считает, что женщина причинила страдания ее сыну. "Ты ранила всех этих мальчиков", – заявила она.

В июне Алтис отправила письмо судье, в котором попросила не заключать ее в тюрьму, пообещав больше не повторять подобные преступления. Также она пошла на сделку со следствием, признав свою вину.

Алтис была арестована в октябре 2013 года, когда один из учеников рассказал об отношениях с ней. По его словам, с начала того года они флиртовали во время уроков, переписывались, затем стали целоваться и заниматься сексом. Другой школьник подчеркнул в суде, что один раз вступал с Алтис в интимные отношения до октября 2013 года и еще три раза – в декабре, когда она была освобождена под залог.

Муж Алтис подал на развод и запросил опеку над их ребенком после того, как против жены были выдвинуты обвинения. Кроме того, учительницу уволили из школы.

Это самое жестокое наказание за подобное преступление в США за последнее время. В начале июля 30-летнюю учительницу из Флориды Дженнифер Фихтер приговорили к 22 годам тюрьмы за совращение трех 17-летних учеников. Она вступала с ними в "противозаконные сексуальные контакты" в разных местах: во время дополнительных занятий после уроков дома у Фихтер, в ее пикапе, а также дома у подростков. От одного из них она забеременела, но сделала аборт. На сайте change.org собрали более 54 тысяч подписей под петицией за ее освобождение.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.