-2° С
Все новости этой рубрики>

В ХМАО будут судить воспитателя детсада за травму четырехлетней девочки

27 августа 2018, 19:01 1884
Воспитатель детского сада "Домовенок" ответит перед судом за травму ребенка. Она обвиняется по части 2 статьи 118 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Прокуратура Нижневартовска утвердила обвинительное заключение.
Фото с сайта istockphoto.com

Как сообщается на сайте прокуратуры ХМАО-Югры, в августе 2017 года четырехлетняя воспитанница детского сада во время вечерней прогулки самовольно покинула участок группы, на который вывели остальных малышей.

"Катаясь на самокате по бетонной дорожке, девочка упала и получила тяжкий вред здоровью. Травму ребенок получил в связи с ненадлежащим контролем со стороны воспитателя образовательного учреждения, а также в связи с необеспечением безопасных условий воспитания детей", – рассказали в прокуратуре ХМАО-Югре.

Уголовное дело направлено в суд. "В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла директору образовательной организации представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по усилению контроля в детском саду за созданием безопасных условий присмотра и ухода за воспитанниками", – рассказали в надзорном ведомстве.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.