-5° С
Все новости этой рубрики>

Районы Тюмени: о самом звездном месте города

26 августа 2018, 13:03 4316
Этот район вмещает в себя гораздо больше звезд, чем какой-либо. И если бы это был отель, он имел, наверно, наивысшую категорию. Сегодня мы расскажем вам о районе Мыс, в котором тюменский застройщик построил "Звездный городок".

Портал запускает серию материалов, посвященных районам лучшего города Земли. Вместе с известными горожанами мы узнаем чуть больше о Тюмени, а том, какой она была и о том, как она изменилась. В рамках проекта журналисты посетят новые микрорайоны, узнают больше об инфраструктуре района и расскажут обо всем читателям. На странице проекта будут появляться новые видеоэкскурсии с подробным описанием районов. Следите за новостями "Районов города Т."

МЫС

Район Мыс – один из динамично развивающихся районов в Тюмени. Благодаря активному темпу строительства, он вошел в тройку районов по спросу среди покупателей*.

Центр города находится всего в 20 минутах езды на общественном транспорте или личном автомобилей. Быстро и без пробок можно доехать до других районов города, минуя центральную часть Тюмени – все благодаря новым развязкам и построенным дорогам. Недавно был запущен новый мост по ул.Дамбовская, а сейчас ведется реконструкция ул. Мельникайте – ее планируют расширить, также строится второй мост через Туру.

Рядом с районом нет вредных производств и заводов, а поэтому эта часть города считается экологически чистой. Несомненным плюсом района Мыс является близкое расположение к лесопарку им. Ю. Гагарина. После проведения благоустройства активные тюменцы занимаются здесь спортом, выходят на пробежки и прогулки. Кроме того,в лесопарке можно кататься на велосипедах и заниматься воркаутом.

 

Центром притяжения и развлечения для жителей района стал ТРЦ "Тюмень Сити Молл", который является крупным торгово-развлекательным центром России. Именно здесь проходят яркие и веселые мероприятия не только для жителей района, но и для всех тюменцев. В самом ТРЦ представлены практически все модные марки одежды и обуви, открыт кинотеатр, батутный центр, рестораны и кафе. Неподалеку находится ДК "Торфяник", который каждый праздник устраивает веселые мероприятия.

Подробнее о районе.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.