0° С
Все новости этой рубрики>

Обнародовано время сеансов на бесплатные фильмы "Ночи кино" в Тюмени

25 августа 2018, 09:02 2797
Стало известно начало бесплатных сеансов российских фильмов, которые пройдут в Тюмени в рамках "Ночь кино – 2018".

В 20.00 на открытой площадке Центра культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) все желающие смогут посмотреть фильм "Последний богатырь". В 22.00 начнется показ фильма "Рубеж". Не забудьте пледы, коврики, раскладные стулья, кресла и приятную компанию.

Дом культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10) также присоединится к Всероссийской акции "Ночь кино". Начало – в 19.00. Перед просмотром фильмов  зрители познакомятся с историей акции и примут участие в киновикторине. Затем к просмотру будет предложен фильм "Последний богатырь", в 21.00  покажут фильм "Рубеж", а завершится акция просмотром фильма "Танки" в 23.00, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

"Всероссийская ежегодная акция "Ночь кино" состоится уже в третий раз. Единственными организаторами бесплатного уличного просмотра в нашем городе традиционно является Дом культуры "Поиск" и его подразделение Центр культуры и искусства "Современник". Фонд кино совместно с Министерством культуры РФ в июле объявили интернет-голосование за картины, которые покажут в рамках "Ночи кино" 25 августа. Всего в списке было 26 работ. По итогам голосования народными лидерами стали киноленты "Последний богатырь" Дмитрия Дьяченко, "Танки" Кима Дружинина и "Рубеж" Дмитрия Тюрина", – сообщили в сообществе ЦКиИ "Современник".

Напомним, в рамках акции "Ночи кино" на различных городских площадках для тюменцев пройдут развлекательные мероприятия, викторины и фотосессии.

По теме: 

Ланцелот, Бегемот, бедная Настя: актеры, родившиеся в Тюмени и Тюменской области

"Два билета на дневной сеанс. Для меня... и моей скво": кинотеатры, которые Тюмень утратила

Чем порадует тюменского зрителя "Ночь кино" и почему она намного длиннее других

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.