-3° С
Все новости этой рубрики>

У шести тюменок заподозрили онкологию во время акции "Тест на ВИЧ"

25 августа 2018, 18:03 3658
Жители Тюмени в рамках всероссийской акции "Тест на ВИЧ: Экспедиция", могли не только пройти тест на выявление опасного вируса, но и посетить консультации других специалистов.

Так, онколог-маммолог "Медицинского города" провёл в день акции провел осмотр 131 женщины. У шести были обнаружены образования, этим жительницам областного центра предстоит пройти дополнительное обследование для постановки диагноза.

"Онкология является второй причиной смертности населения и здесь самое главное – раннее выявление. Чем раньше мы выявим онкологическое заболевание, тем легче его будет лечить. Мы имеем все современные условия, в которых можем лечить онкологическое заболевание до его полного устранения, после чего люди живут ещё долгие годы. Поэтому мы стараемся нацеливать людей на раннее выявление, ведь профилактика – это всё. Мы хотим, чтобы общество понимало это, и каждый заботился о своём здоровье. Основная задача таких акций – привлечь внимание населения, рассказать людям, в чем важность профилактических осмотров и мотивировать их проходить. Поэтому мы максимально стараемся использовать любую площадку", – прокомментировала Инна Куликова, директор департамента здравоохранения Тюменской области.

За 2017 год в Тюменской области было диагностировано 5902 случая злокачественных новообразований. Благодаря профилактическим осмотрам и скрининговым программам, действующим на территории региона, в 56% случаев рак удалось обнаружить на ранней стадии, сообщает пресс-служба ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.