+1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы смогут посмотреть фильмы "Танки", "Рубеж" и "Последний богатырь" под открытым небом

23 августа 2018, 17:30 1080
На открытой площадке ЦКиИ "Современник" в грядущую субботу, 25 августа, пройдет тематическая программа "Волшебный мир кино". Мероприятие приурочено ко Дню российского кино.
Фото: кадр из фильма "Танки"

Жителей и гостей города приглашают к 19.00 в сквер Депутатов. Для зрителей подготовили выступления профессиональных и самодеятельных артистов, музыкальные конкурсы, викторины и хорошее настроение. В конце программы всех гостей праздника пригласят присоединиться к Всероссийской акции "Ночь кино" и посмотреть картины под открытым небом.

Для маленьких киноманов организаторы также подготовили обширную программу. 25 августа с 18.00 до 19.00 в сквере Депутатов состоится акция "Фотосессия с мультгероями". Юным тюменцам покажут киноленту "Последний богатырь".

Если в этот день будет плохая погода, то просмотр состоится в помещении ЦКиИ "Соверменник".

"Всероссийская ежегодная акция "Ночь кино" состоится уже в третий раз. Единственными организаторами бесплатного уличного просмотра в нашем городе традиционно является Дом культуры "Поиск" и его подразделение Центр культуры и искусства "Современник". Фонд кино совместно с Министерством культуры РФ в июле объявили интернет-голосование за картины, которые покажут в рамках "Ночи кино" 25 августа. Всего в списке было 26 работ. По итогам голосования народными лидерами стали киноленты "Последний богатырь" Дмитрия Дьяченко, "Танки" Кима Дружинина и "Рубеж" Дмитрия Тюрина", – сообщили в сообществе ЦКиИ "Современник".

Дом культуры "Поиск" подумал и о тех, кто предпочитает смотреть кино в традиционной обстановке, стационарного кинотеатра. Желающих приглашают вечером 25 августа в ДК "Поиск" (улица Александра Пушкина, 10).

По теме: 

Ланцелот, Бегемот, бедная Настя: актеры, родившиеся в Тюмени и Тюменской области

"Два билета на дневной сеанс. Для меня... и моей скво": кинотеатры, которые Тюмень утратила

Чем порадует тюменского зрителя "Ночь кино" и почему она намного длиннее других

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.