0° С
Все новости этой рубрики>

Три цвета русской славы: Тюмень отмечает День Государственного флага

22 августа 2018, 11:29 941
Сегодня, 22 августа, в России отмечают один из самых молодых праздников – День Государственного флага, который символизирует единство страны и его независимость. В Тюмени по этому поводу сформирована целая программа.

Познавательные мероприятия для детей и взрослых, концертная программа, викторины и конкурсы – все это сегодня пройдет на разных городских площадках. 

Как сообщает департамент культуры администрации города Тюмени, об истории государственного флага, а также гимна и герба Российской Федерации юные читатели библиотеки№15 имени П.П. Ершова (ул. Минская, 98/3) узнают, посетив видеопрезентацию "Три цвета русской славы" в 10 часов.

Ребят, любящих и читающих книги, библиотека № 4 (ул. Ватутина, 14/1) приглашает в 10.30 проверить свои познания в литературе в эрудит-викторине "Чудеса на книжных страницах". 

Праздничная программа, посвященная Дню Государственного флага России, на площади ж.р. Тарманы (ул. Малышева, 24) в 17 часов с участием творческих коллективов Дома культуры и творчества "Торфяник" будет интересна не только взрослым, но и детям. Всех пришедших будут ждать сюрпризы, игры и подарки. В рамках мероприятия  будут работать интерактивные площадки. 

Зрителей праздничной программы на площади Дома культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10) в 18 часов ждут лучшие песни от вокальных групп, хореография и яркая театрализация, конкурсы и, конечно же, призы. 

Ассорти-мероприятие "Три державных цвета" начнется в 18 часов на уличной площадке Дома культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5-в). В программе: викторины, игры, конкурс рисунков на асфальте, выступление творческих коллективов.  

Концертная программа в рамках проекта с участием коллективов Центра русской культуры, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, начнется в 18.30 на площадке по ул. Домостроителей, 10. Участники  мероприятия  вспомнят историю флага России, ответив на вопросы викторины.  

Интерактивно-познавательная программа "Гордо реет флаг державный" начнется в 18 часов в Доме культуры "Водник" (ул. Утешевская, 23). 

Центр татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11) в 20 часов приглашает на шоу-программу "Лето, до свидания!". Вместе с артистами молодежной театральной студии "Хэрэкэт" ("Движение") гости программы вспомнят жаркие события лета-2018! В программе: миниатюры, скетчи, искромётный юмор, номера оригинального жанра и многое другое.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.