-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмень приехала "Тест на ВИЧ: экспедиция"

22 августа 2018, 11:01 1117
Сегодня, 22 августа, жители Тюмени смогут сдать экспресс-тест на ВИЧ и сделать флюорограмму на Цветном будьваре.
Фото пользователя ВКонтакте: Наталья Ниязова

Пройти анонимный экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию горожане смогут до 18.00. На Цветном бульваре их будет ждать мобильная лаборатория.

"Тест на ВИЧ: экспедиция" прибыла в Тюменскую область 21 августа. Первой точкой маршрута стал Ишим. Тоболяки тоже успели пройти экспресс-тестирование. 23 августа узнать свой ВИЧ-статус смогут жители Ялуторовска. С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

24 августа в 10.00 на площади 400-летия Тюмени начнется церемония закрытия "Тест на ВИЧ: экспедиция". Горожане узнают, как прошла акция, увидят интересную фотовыставку и смогут сделать свой снимок "Любовь – это…" в специальной фотозоне.

Отметим, торжественное открытие акции, проводимой совместно с Горьковским автомобильным заводом, состоялось 12 июня в Петропавловске-Камчатском. Маршрут проложен через 30 регионов, где отмечены высокие показатели распространенности ВИЧ-инфекции. Акция должна завершится 7 ноября в Калининграде.

Мобильные пункты тестирования (МПТ) проследуют от Камчатки до Калининграда и сделают остановки в 120 городах, где любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.