0° С
Все новости этой рубрики>

В Госдуме идет эмоциональное обсуждение пенсионной реформы

21 августа 2018, 18:06 857
Сегодня в Госдуме идет обсуждение пенсионной реформы. Уже поступило более 100 поправок к законопроекту об изменениях в пенсионное законодательство.

В настоящий момент идет прямая трансляция. Еще можно подключиться!

Мнения:

"Мы среднее поколение в могилу загоняем, – заявил Жириновский. – Как же они будут жить дольше, если мы их заставляем работать больше? Люди живут дольше, если они отдыхают". 

"Может, надо было темпы сделать более мягкими, сроки заранее продумать, чтобы все могли подготовиться, но это надо было делать 10 лет назад. Мы подошли к черте, сегодня это нужно делать обязательно", – заявил Глава Счетной палаты РФ Кудрин.

"Говорят, денег нет. Это самая большая ложь", – заявил лидер коммунистов Зюганов: страховые взносы выросли на 31%, у нас нет никакого дефолта. 103 зарплаты по нынешнему закону вносит человек в Пенсионный фонд. Но обратно получает только 47 зарплат. "Где 56 зарплат, которые у вас остаются? На этом богатеют олигархи", – отметил он.

Напомним, 19 июля Госдума рассмотрела документ в первом чтении. Законопроект предусматривает постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин к 2034 году. Сейчас это 60 и 55 лет, соответственно. За счет данных мер власти смогут увеличивать пенсии в среднем на 1 тыс. рублей в месяц.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.