-5° С
Все новости этой рубрики>

В индустриальном парке "Боровский" будут выращивать и перерабатывать шампиньоны

21 августа 2018, 18:07 2929
В Тюмени построят завод по выращиванию грибов за 230 млн рублей. Предприятие разместится на территории индустриального парка "Боровский" в Тюменском районе.

Автоматизированный комплекс по выращиванию и переработке шампиньонов компании "Рост Гриб" является единственным предприятием подобного типа на территории области. Завод, как и другие резиденты индустриальных парков, получил налоговые льготы и дешёвые земельные участки с подведенными инженерными сетями и коммуникациями.

С запуском завода на предприятии будет создано 40 высокотехнологичных рабочих мест.

На всех этапах реализации проект сопровождают сотрудники областного правительства и администрации Тюменского района, оказывая инвестору комплексную поддержку.

Индустриальный парк "Боровский" площадью 29,7 га открылся в августе 2016 года для создания перерабатывающих производств в малом и среднем бизнесе, сообщает пресс-служба Инвестиционного агентства региона.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.