

Девушка вызвала скорую помощь, и в разговоре с диспетчером призналась, что не знает, как остановить сильное кровотечение из раны. По совету медика она прижала рану полотенцем. Бригада медиков доехала до места происшествия за 11 минут.
Врач обработал 15-сантиметровую рану в области ключицы и наложил асептическую повязку. В Областной клинической больнице № 2, куда доставили пострадавшего, врачи не выявили повреждений костей. После первичной хирургической обработки раны пациент направлен на амбулаторное лечение по месту жительства, сообщает пресс-служба ГБУЗ ТО "Станция скорой медицинской помощи".
Бригады скорой за минувшие выходные спасли 67 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 15 пациентам в состоянии комы, шока, 27 – с острым коронарным синдромом, 25 – с нарушением мозгового кровообращения.