-11° С
Все новости этой рубрики>

В тюменский питомник приехал леопард

21 августа 2018, 13:03 2871
В Тюмень приехал леопард Он прибыл в областную столицу из Нижнего Новгорода. Опасного хищника досмотрели инспекторы Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО в аэропорту "Рощино".

Все ветеринарные сопроводительные документы на леопарда были в порядке, и Россельхознадзор дал добро на его новую прописку, сообщает пресс-служба ведомства.

Хищник поселится в домашнем частном зоо-питомнике "У Лукоморья" в деревне Патрушева. Соседями леопарда станут медведь, гуанако, дикобразы обезьянки и другие не менее экзотические животные. Как сообщили в питомнике, заселение леопарда планируется в начале сентября. 

Но контактировать с ним, как с другими питомцами зоопарка, у посетителей не получится, так это дикое животное непредсказуемо в своем поведении.

Леопарды – представители семейства кошачьих в зависимости от подвида достигают в длину 190 см, в высоту 45-80 см. В неволе они могут прожить до 20 лет.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.