

Конфликт между жителями областного центра произошел в одном из дворов на улице Депутатская из-за громкой музыки, доносившейся из автомобиля.
Мужчина в состоянии алкогольного опьянения подошел к машине, в которой двое молодых людей слушали музыку. Тюменец потребовал ее выключить, так как, по его словам, музыка мешала ему отдыхать, но получил отказ.
Тогда 29-летний нарушитель порядка залез на капот автомобиля и стал прыгать, повредив чужое имущество. Сумма ущерба составляет более 30000 рублей.
Разбушевавшегося мужчину задержал участковый. Злоумышленником оказался безработный тюменец, он был доставлен в отдел полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.