0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские школьники будут изучать точные науки в НаукоЛабах

20 августа 2018, 19:02 984
В Тюмени и в районах юга области откроются НаукоЛабы. Это инновационные лаборатории для школьников, где ученики смогут проводить опыты и ставить эксперименты в области практической физики, химии, биологии.

Один лабораторный комплекс включает в себя более 155 различных приборов (весы, термометр, дозиметр, мультиметр, ампервольтметр), ноутбук, цифровой микроскоп, калориметр, магнитную мешалку, набор по электрохимии и многое другое.

Установленное здесь оборудование также поможет школьникам углубленно изучать механику, мехатронику, системы автоматизированного управления и готовиться к соревнованиям WorldSkills.

Первые НаукоЛабы появились в новых школах Тобольска и Тюмени в минувшем учебном году.

В новом учебном году откроется 39 инновационных классов в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Заводоуковске, Ялуторовске, Казанском и Уватском районах. В дальнейшем опыт школьных лабораторий распространится на все муниципалитеты региона, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Главные советы по подготовке ребенка к новому учебному году читайте в рубрике "Готовимся к школе". Партнерами проекта выступили – детский центр "100 друзей", сеть клиник "Визус-1" и детский клуб "У дракоши Вилли".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.