0° С
Все новости этой рубрики>

"Там нечего делать малышам. Там нечего делать взрослым": блогер Илья Варламов раскритиковал тюменскую набережную

17 августа 2018, 14:03 5631
Известный российский блогер Илья Варламов обнародовал первую статью о Тюмени. В ней он раскритиковал областную столицу. Что не понравилось знаменитому блогеру в нашем городе?

Как пишет Варламов, в Тюмени с таким бюджетом можно было сделать все намного лучше и качественнее. Так, например, он называет городскую набережную большим мемориалом из-за большого количества гранита. Не продумано на этом объекте у нас и зонирование территории: детям негде развлекаться, не обустроены подходы к воде, нет мест для отдыха. Набережная без достаточного озеленения, лавочки неудобные и стоят на солнце – нет тени.

"Набережная огромная. Она уже тянется на три с лишним километра, а дальше будет только больше. Очень показательный пример: вы не встретите там детских площадок. Там нечего делать малышам. Там нечего делать взрослым. Каждый сам пытается себя чем-то занять. На набережной практически полностью отсутствует общепит. Есть парочка убогих кафе, и все. Хотите кофе? Идите на парковку, там из автомобилей продают. То есть они даже не продумали, что люди захотят посидеть в кафе, отдохнуть. Особенно это актуально в плохую погоду", – пишет блогер.

Как передает портал vsemetri.com, Илья Варламов не только указывает на явные недостатки, но и приводит в пример опыт Казани и других городов России.

При этом блогер указывает и на значительные изменения, которые произошли с нашим городом и отмечает, что все это случилось благодаря работе Сергея Собянина, бывшего губернатора.

"И действительно, в 90-е в Тюмени была настоящая ж... Не было дорог, парки и скверы были заброшены, город утопал в грязи, на месте сегодняшней набережной был заросший разбитый склон. Город был серый и депрессивный. И тут я очень понимаю жителей Тюмени, которые боготворят Собянина", – пишет блогер.

Сейчас город, по мнению Варламова, небезопасен. У нас много ненужных ограждений, не выдержанных в едином стиле, а вместо деревьев, мы высаживаем однолетние растение, на финансирование которых тратится определенные средства каждый год.

По словам Ильи Варламова, жители города любят Тюмень, и на каждую его критику отвечают: "Раньше было хуже". Блогер соглашается с этим аргументом, однако, указывает, что при правильной работе и расходовании бюджета все могло бы быть намного лучше.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.