+4° С
Все новости этой рубрики>

Смотрим на ретро-автомобили, пляшем на "Некультурной пятнице", следим за выкрутасами вертолётов: афиша на выходные в Тюмени

17 августа 2018, 15:00 2980
Сделали подборку из десяти вау-поводов выйти из дома 18 и 19 августа!
Фото: pixabay.com

Open dance

Когда? 17 августа с 18:00 до 19:00

Где? Уличная площадка МТЦ "Космос" (улица Республики, 165а)

Что интересного? Совсем не важно, танцевал ли ты раньше. Эти мастер-классы бесплатны и доступны для всех. Наши занятия по сальсе, вогу, дэнсхоллу и зумбе, которые прошли в конце июля, посетило около 100 тюменцев – как детей, так и взрослых. Побьем этот рекорд? В 18:00 – жаркий dancehall с Екатериной Толстихиной, в 19:00 – парный танец хастл с Александром Резчиковым и Светланой Гилёвой, в 20:00 – чувственное аргентинское танго с Анастасией Сенюковой. Вход свободный. Регистрация по ссылке.

 

Независимая вечеринка "Некультурная пятница"

Когда? 17 августа с 22:00 до 05:00

Где? Дом печати (улица Осипенко, 81)

Что интересного? Команда L.E.S. PROM запускает серию независимых вечеринок, наполненных Techno- Deep- Progressive- музыкой совместно с IDM- и Downtempo-индитроникой для людей, кто по-настоящему ценит глубину красоты электронного звучания. Цель проекта – расширить границы клубной культуры нашего города, позволив найти новое место отдыха для творческих людей и их талантливых друзей.

Подробнее здесь.

 

Выставка "Творчество молодых"

Когда? С понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 (до 17 сентября)

Где? Библиотечно-музейный комплекс ТюмГУ (улица Семакова, 18)

Что интересного? Экспозиция знакомит зрителей с произведениями молодых художников: как дебютантов, так и уже зарекомендовавших себя участием в областных, межрегиональных, всероссийских выставочных проектах. Семнадцать молодых авторов предоставили более 50-ти работ, выполненных в технике живописи и графики. Вход свободный.

Подробнее здесь.

 

Авиашоу

Когда? 18 августа в 11:00

Где? Аэродром "Плеханово" (улица Интернациональная, 181)

Что интересного? Весь день на авиашоу будут проходить показательные полеты вертолетов и самолётов. Вертолетчики на Ми-17 покажут выброску парашютистов и высадку спасателей, вертолет AS-350 продемонстрирует тушение пожара.
Самолеты и вертолеты можно будет вблизи смотреть на стоянке, в том числе уникальные вертолеты-гиганты Ми-26Т. Также гости авиашоу смогут лично пообщаться с пилотами, а за отдельную плату можно будет полетать на вертолете (а еще получить на него старый добрый бумажный билет в виде книжечки) и посмотреть на Тюмень с высоты. Вход свободный.

Подробнее здесь.

 

Первый гастрономический фестиваль "Тюменский яйцефест"

Когда? 18 августа в 12.00

Где? с. Каскара Тюменского района

Что интересного? Места хватит всем участникам. Каждая птицефабрика представит свою продукцию в виде сельского подворья. Рестораны Тюмени угостят участников изысканными блюдами из яйца и куриного мяса, шеф-повара готовы поделиться рецептами с хозяйками. В торговых рядах можно будет приобрести сувениры, изделия народных промыслов, продукцию сельхозпроизводителей Тюменского района.

Подробнее здесь.

 

Праздничная программа в "Музее ретро-техники им. В.В. Михайлова"

Когда? 18 августа в 15:00

Где? Улица Велижанская, 69, строение 3

Что интересного? Экспозиция музея пронесет посетителей сквозь года, где элегантные 30-е сменятся строгими военными 40-ми, затем пойдут 50-е с их легендарными "Победами" и "Чайками", которых в массовом производстве сменят популярные "Волги" и "Запорожцы" 60-х годов, неоднократно модернизированные на протяжении следующих десятилетий, а в 70-х нас встретят популярные тогда "Жигули". Вход свободный!

Подробнее здесь.

 

Благотворительный фестиваль "Happy Holi"

Когда? 18 августа в 15:00

Где? Сквер Комсомольский

Что интересного? Вас ждет фестиваль красок Холи, творческие мастер-классы, фотосессия в индийском стиле, зажигательная музыка, лучшие артисты города и куча положительных эмоций. Собранные средства от продажи краски будут направлены на лечение Кондратьевым Софии и Виталине. Благотворительный взнос – покупка краски.

Подробнее здесь.

 

Солянка Маркет

Когда? 18 августа в 16:00

Где? Дом печати (улица Осипенко, 81)

Что интересного? Солянка – это онлайн и оффлайн маркет уникальных вещиц. Солянка – это маркет со своей историей и особой атмосферой. Солянка – это отборный микс handmade мастеров, где каждый найдет для себя что-то особенное! Вход свободный.

Подробнее здесь.

 

Уличный музыкальный проект FREEMUSIC 2.0

Когда? 18 августа в 18:00

Где? МТЦ "Космос" (ул. Республики, 165а)

Что интересного? FREEMUSIC – ежегодный уличный музыкальный проект, направленный на популяризацию битбокса, рэпа и других современных молодёжных направлений. Тебя ждет много крутой музыки, битбокс и рэп батлы, выступления диджеев, футбольный фристайл, уличные танцы, розыгрыши призов от крутых партнёров и многое другое. Крутая молодёжная драйвовая атмосфера, под открытым небом, на улице нашего города. Специальные гости: Денис РайдерBob MilliarDJ JUZBALLФедерация уличного танца M.A.F.I.A.FOOTSKILL.

Подробнее здесь.

 

Праздник на Площади 400-летия в Тюмени

Когда? 18 августа с 12:00 до 21:00

Где? Площадь 400-летия Тюмени

Что интересного? Тюменский Большой драматический театр устраивает на площади 400-летия Тюмени торжество по случаю открытия театральных касс. Представления, мастер-классы по фехтованию и сценическому бою, вокалу и ораторскому искусству, парад действующей театральной техники, летний концерт-солянка, розыгрыш годовых абонементов – все это актеры приготовили для любимых зрителей.

 

Международный симпозиум NEMOSKVA

Когда? 19-20 августа с 18:00

Где? Музейный комплекс имени Словцова (улица Советская, 63)

Что интересного? Международный симпозиум NEMOSKVA пройдёт в Тюмени 19 и 20 августа. В рамках симпозиума пройдут ревю работ тюменских художников, лекция и передвижная выставка "Большая страна – большие идеи". В качестве экспертов в проекте выступят около 60 деятелей искусства из Великобритании, Китая, Германии и других стран. Они отберут идеи для выставочных проектов, которые пройдут в Бельгии и в странах СНГ и БРИКС. К участию приглашаются авторы из регионов России, работающие с актуальными художественными стратегиями и практиками для презентации своих неосуществленных проектов. Вход свободный. Обязательно заполнить заявку по ссылке.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.