-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюмень готовят к отопительному сезону

13 августа 2018, 19:27 954
Подготовка к отопительному сезону в Тюмени идет по графику. О ходе работ рассказал заместитель главы администрации города Павел Перевалов.
Фото с сайта volga.news

Он напомнил, что в областной столице к централизованной системе теплоснабжения подключены почти четыре тысячи домов.

"Сейчас процент готовности сетей и сооружений приближается к 70%. Уже почти середина августа. Отопительный сезон у нас обычно начинается в середине или второй половине сентября – времени осталось немного. Чуть больше времени на всю подготовку по водопроводным сетям. К концу сентября принято завершать работы. Думаю, коллеги из ООО "Тюмень Водоканал" справятся. Тем более, что все работы по капремонту и замене сетей они завершили на 80%. Работают достаточно оперативно", – сказал Павел Перевалов.

Отметим, на минувшей неделе в городе запустили шестой этап опрессовки системы отопления. Завершающий стартует 22 августа.

По словам чиновника, пока все по плану, каких-либо опасений нет, все должны закончить в срок. Идет замена тепловых сетей на дворовых территориях, которые подлежат благоустройству. В этом году в плане значатся 27 дворов. На четырех работы по замене сетей уже завершены. Ни в одном случае продолжающиеся работы по замене сетей не мешают проводить благоустройство. Павел Перевалов подчеркнул, что проблем в этой части нет. "Работа выстроена и синхронизирована так, чтобы специалисты по благоустройству могли выполнять все необходимые работы, несмотря на замену сетей. Это все отработано не первый год", – заключил он.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.