-4° С
Все новости этой рубрики>

Песни о Родине, любви и хорошем настроении: в Тюмени марафон оркестров совпадет с выборами

10 августа 2018, 14:59 2535
Фестиваль "Тюменская осень" пройдет одновременно почти на 200 городских площадках. Для горожан будут петь профессиональные и любительские коллективы и солисты.

В шестичасовом марафоне оркестров, который пройдет в Тюмени 9 сентября на площади 400-летия Тюмени, свое искусство представят лучшие коллективы города. Марафон состоится в рамках проведения фестиваля "Тюменская осень".

В марафоне примут участие более ста музыкантов, среди которых Тюменский филармонический оркестр, духовой оркестр ГУ МЧС России по Тюменской области и другие. В их репертуар войдут песни о Тюмени и Родине, любви и хорошем настроении. Об этом рассказала директор Тюменского концертно-театрального объединения Юлия Шакурская.

Одним из участников станет тюменский эстрадно-джазовый оркестр "Золотая труба" имени Виктора Виткалова под управлением главного дирижера Тимура Бахрова. "Такие мероприятия рассчитаны на большую аудиторию слушателей, – рассказал Тимур Бахров, – Музыка будет универсальной. Каждый слушатель найдет композицию по душе. В программе выступления нашего оркестра прозвучат известные джазовые стандарты в современных обработках, шлягеры советской и российской эстрады. Кроме того, гости марафона услышат известных тюменских солистов. Будет интересная и очень насыщенная концертная программа!"

Концертная программа марафона пройдет с 10.00 до 16.00.

Напомним, в этот день – 9 сентября – в Тюмени состоятся выборы губернатора Тюменской области и депутатов городского законодательного собрания.
 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.