-6° С
Все новости этой рубрики>

Систему техосмотра усовершенствуют: в Госдуму внесли законопроекты

11 августа 2018, 12:00 2807
Законопроекты, которые внесло правительство РФ в Госдуму, будут направлены на борьбу с нарушениями при проведении техосмотра транспортных средств. Рассказываем, чего стоит ждать российским водителям.

Нередки случаи, когда автомобилисты не проходят техосмотр, как этого требует закон. Люди могут просто его купить. Остается загадкой, в каком на самом деле состоянии находится транспортное средство. Проекты предусматривают в отношении "серых компаний" серьезные наказания. Нарушителей будут штрафовать и даже привлекать к уголовной ответственности. Но что измениться для самих владельцев ТС?

Технический осмотр будет фиксироваться на фото и видео. Предусматривается госконтроль за соблюдением операторами техосмотра установленных требований. Предлагается также оформлять диагностические карты в виде электронного документа с электронной подписью техэксперта, который осуществлял диагностирование. Кроме того, определяются требования к производственно-технической базе пункта техосмотра.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.