-2° С
Все новости этой рубрики>

С начала июля 36 водителей области повторно попались в пьяном виде

10 июля 2015, 12:37 1554
36 водителей, подлежащих уголовной ответственности за повторное управление транспортом в состоянии опьянения, задержали сотрудники ГИБДД Тюменской области за первую декаду июля.

Как сообщает ведомство, половина из нетрезвых водителей управляли транспортом в областном центре и его окрестностях, остальные в районах области.

В ГИБДД провели мониторинг  водителей, отстраненных от управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения повторно. Это мужчины в возрасте от 22-х до 52-х лет, 80% из них управляли отечественными автомобилями.

Напомним, только в прошлом году сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом 15 тысяч водителей в состоянии опьянения, любой их них, сев еще раз пьяным за руль, рискует своей свободой и благополучием своей семьи. 

Противодействие социально-активного населения региона нетрезвому вождению становится все сильнее. Граждане понимают, что только  "всем миром" можно справиться с этой бедой. ГИБДД призывает людей, ставших очевидцами вождения в состоянии опьянения сообщать об этом на экспресс-линию "Нетрезвый водитель" по телефону 794-594.

Садясь пьяным за руль, каждый водитель должен понимать, что последствия такой поездки могут стать трагичными для него или других людей. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.