-4° С
Все новости этой рубрики>

День семьи по-тюменски: как провести самый важный праздник лета?

10 июля 2015, 14:27 4240
В эти выходные, 11 и 12 июля, в Тюмени пройдет ряд мероприятий, посвященных празднованию Всероссийского дня семьи, любви и верности.

В субботу, 11 июля, в час дня тюменские двойняшки отправятся устанавливать рекорд России. Первый в Тюмени "Парад близнецов" пройдет от Цветного бульвара до Набережной, где по завершению шествия всех ожидает праздничный концерт.

В этот же день на Цветном бульваре  состоится массовый фестиваль, продолжительность 6 часов, от Тюменского Арбата. Программа с песнями, танцами, театральными представлениями и розыгрышами ценных призов начнет в 14.00 на площади около цирка.

 Еще одна субботняя концертная программа "Частички одного целого", посвященная семейному досугу и здоровому образу жизни,  начнется в 14 часов на уличной площадке Центра культуры и искусства "Современник"

Тем временем, тюменских модниц в 14.00 приглашают на бесплатный дресс-кроссинг. Избавиться от ненужной одежды в хорошем состоянии и пополнить свой гардероб новыми нарядами предлагает тюменская фотостудия ArtRoom. А уже в 15 часов от Площади Памяти стартует пробег для красивых велосипедистов. Тюменские стиляги проедут по маршруту: Площадь Памяти – Драматический театр – Центральная Площадь – Городской сад – Набережная – Александровский сад. На набережной всех участников ждёт летняя фотосессия.

Для малышей в городе будут проходить отдельная программа мероприятий. Молодежный театр "Ангажемент" ждет юных зрителей в 11 часов на спектакль "Волшебный горшочек". В ТРЦ "Фаворит" с 13.00 до 14.30 пройдет мастер-класс по изготовлению миньонов из полимерной глины. А ТРЦ "ПА-НА-МА" приглашает детей и их родителей на детский праздник полный открытий вместе с аниматором Симкой в 13.00.

Любителей спорта и активного образа жизни в этот уикэнд тоже не оставят без внимания. На пляже озера "Липовое" 11 числа в 14.00 пройдет шоу-чемпионат  по черлидингу среди станов "Море". Зрителей уникального соревнования ждет невероятное зрелище – спортсмены будут показывать сложнейшие акробатические элементы, строить высокие пирамиды и многое другое.

В том же районе пройдет конкурс на самый оригинальный прыжок в воду."Моржи" центра закаливания и плавания в холодной воде "АквАйСпорт" проведут в Тюмени спортивный праздник "Иван Купала" на территории озера Чемпионов.

 И для поклонников футбола найдется занятие по душе – сезон Футбольной национальной лиги открывается поединком ФК "Тюмень" – ФК "Сокол". Матч на стадионе "Геолог" начинается 11 июля в 19.00.

Кроме того, в тюменском Дворце спорта открылся сезон массовых катаний. Опробовать тюменский лед можно 11 июля в 16 часов и 12 числа в 15.00.

Несмотря на разнообразие праздничных программ, многие тюменцы захотят провести этот день по-особенному, например, в духовной столице Западной Сибири. Тем более, что 11 и 12 июля в Тобольске пройдут сразу два грандиозных мероприятия: фестиваль исторической реконструкции "Абалакское поле" и фестиваль искусств "Лето в Тобольском кремле".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.