0° С
Все новости этой рубрики>

Подрядчика, повредившего деревья на улице Аккумуляторной в Тюмени, оштрафуют

7 августа 2018, 17:22 858
Чиновники прокомментировали ситуацию с зелеными насаждениями, которые повредил подрядчик, выполнявший дорожные работы на улице Аккумуляторной в Тюмени. Виновника ждет штраф.
Фото из сообщества ""Зеленый хоровод" экодвижение"

На днях тюменцы заметили, что со стволов деревьев, растущих на улице Аккумуляторной, содрана кора, кое-где – глубокие повреждения. "Улица Аккумуляторная в районе Дома Обороны (участок Авторемонтная – Ямская) превратилась в поле боя экскаватора с деревьями. На протяжении всей улицы, с двух сторон, повреждено каждое второе насаждение", – написали в своем сообществе активисты экодвижения "Зеленый хоровод". 

На информацию о поврежденных деревьях отреагировали в администрации Тюмени. "Наши специалисты побывали на месте с утра. Подрядчик уже закрасил краской повреждения, чтобы свети нанесенный ущерб к минимуму. Уже сейчас начато административное делопроизводство. Материалы рассмотрит комиссия управы Калининского административного округа. Соответственно, на подрядчика будет наложен штраф", – рассказал начальник управления по экологии департамента городского хозяйства Сергей Нефедов. Отметим, согласно кодексу об административной ответственности Тюменской области, размер штрафа на физическое лицо составляет от трех до пяти тысяч, на должностное – от 20 до 50 тысяч, на юридическое – от 50 до 300 тысяч.

По словам Сергея Нефедова, деревья получили повреждения из-за того, что подрядчик проигнорировал требования правил благоустройства. Так, он должен был защитить зеленые насаждения, не подлежащие сносу, деревянными щитами. Но этого не было сделано.

В дальнейшем за данными деревьями будет установлен контроль. "В том случае, если что-то пойдет не так, факт будет зафиксирован. В отношении подрядчика применят другие меры за гибель зеленых насаждений", – заключил Нефедов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.