-2° С
Все новости этой рубрики>

Новая школа в микрорайоне "Ямальский-2" сможет принять до 2 тысяч учеников: скоро открытие

7 августа 2018, 18:00 3466
1 сентября 2018 года жители микрорайона Ямальский-2 и другие тюменцы поведут своих детей в новую школу, которая сможет вместить до 2 тысяч учеников. Спецкор Tumix побывал в образовательном заведении и подготовил фоторепортаж.
Фото: Tumix/Павел Статных

Школа в микрорайоне "Ямальский-2" состоит из трех блоков разной этажности (от 4 до 5 этажей) и имеет общую площадь более 20 тысяч квадратных метров. Здесь дети начальных классов будут обучаться в отдельном блоке здания, ученики среднего звена и старших классов на своей "территории" школы. Уже подано более 900 заявок от родителей, пожелавших отправить свое чадо именно в это учебное заведение.

В рамках пресс-тура Сергей Шаганенко, директор департамента инженерной подготовки и координаций строительства АИЖК по Тюменской области, рассказал журналисту Tumix, что учебный объект рассчитан на 1200 мест. По факту, пояснил он, обучаться здесь будут "2000 учеников точно".

Несмотря на то, что до первого сентября осталось три недели, образовательное учреждение уже получило акт ввода, но пока в школу завозят мебель.

На территории школы оборудована спортивная площадка общей площадью 7 тысяч квадратных  метров. Дети будут заниматься на спортивных тренажерах, турниках, брусьях, хоккейном корте, баскетбольной и волейбольной площадках. Есть здесь и беговые дорожки. Отметим, эта спортивная зона для безопасности учащихся полностью прорезинена. В целом, объект построен в соответствии с требованиями пожарной безопасности.

Главные советы по подготовке ребенка к новому учебному году читайте в рубрике "Готовимся к школе". Партнерами проекта выступили – детский центр "100 друзей", сеть клиник "Визус-1" и детский клуб "У дракоши Вилли".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.