-5° С
Все новости этой рубрики>

Более 160 тюменских дольщиков спустя много лет заселились в "проблемную" высотку

5 августа 2018, 10:00 4484
Тюменские прокуроры защитили права более 160 дольщиков. Три года стражи правопорядка контролировали ситуацию с долгостроем на ул.Тихая-Просторная.
Фото: pixabay.com

Более 160 дольщиков наконец-то получили жилье. Теперь многоквартирному дому ГП-8 по ул.Тихая-Просторная присвоен адрес: г. Тюмень, ул. Газопромысловая, д.1, корп.1. Это произошло 1 августа 2018 года.

Хотя строительство этого дома началось ещё в 2012 году сотрудниками ЗАО "Тюменский строитель". Планировалось, что многоэтажка будет сдана в эксплуатацию в 2014 году, но что-то пошло не так, и в апреле 2015 года компанию-застройщика признали банкротом.

В июне 2016 года права застройщика были переданы жилищно-строительному кооперативу "Тихий", который создали сами дольщики. В свою очередь руководителю ЗАО "Тюменский строитель" прокуратура Ленинского округа Тюмени объявила предостережение о недопустимости нарушений закона и внесла представление. В мае 2017 года уголовное дело в отношении бывшего гендиректора компании было передано в суд. Его обвиняют в нецелевом использовании денег дольщиков. Дело по-прежнему рассматривается в суде.

Как сообщили в региональной прокуратуре, в июле 2017 года соглашение о сотрудничестве было подписано между областным правительством и строительной организацией ООО "Зеленый Мыс". Компания обязалась завершить строительство жилого дома до конца текущего года.

1 августа 2018 года многоквартирный дом был введен в эксплуатацию.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.