-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени неизвестный взломал страницу в соцсетях и похитил крупную сумму

3 августа 2018, 09:21 1711
Тюменский полицейские ищут злоумышленника, который взломал страницу в социальных сетях и сподобился похитить 65 тысяч рублей.

На днях в дежурную часть отдела полиции №8 Управления МВД России по городу обратился мужчина. Он пояснил, что неизвестный похитил у него 65 тысяч рублей.

Потерпевший рассказал стражам правопорядка, что страницу в одной из соцсетей взломал мошенник и под предлогом участия в акции банковского учреждения от имени родственницы завладел реквизитами ее карты. Затем он перевел деньги на лицевой счет. Заметив пропажу крупной суммы, потерпевший обратился в отдел полиции.

Сейчас мошенника ищут правоохранители. По данному факту возбудили уголовное дело. В случае, если злоумышленника поймают и его вина будет доказана в суде, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские призывает жителей города быть бдительными и не поддаваться на уловки интернет-мошенников. "Если вы уже стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию. Своевременное обращение в правоохранительные органы позволит вернуть вам похищенные денежные средства", – сказали в УМВД России по Тюмени.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.