-2° С
Все новости этой рубрики>

Инспекторы ДПС по всей Тюмени гонялись за 17-летним "Ромео" из Пыть-Яха

9 июля 2015, 17:39 8172
Сегодня инспекторы ДПС в Тюмени задержали 17-летнего водителя из Пыть-Яха. Чтобы остановить пылкого "Ромео", после долгой погони неадекватному водителю пришлось перекрыть дорогу "КамАЗами".

"Лада" 14-ой модели из Югры показалась подозрительной наряду специализированного батальона ДПС на 28-ом километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в районе села Каскара. Водитель на автомобиле пытался "спрятаться" от взора сотрудников ГИБДД за "Газелью". Инспекторы попытались остановить "Ладу", но водитель не прореагировал на сигнал остановки.

 Началось преследование. В "Ладе" находились два человека. "Лада" мчалась по объездной дороге Тюмени на огромной для нее скорости – около 150 км/ч. Водитель неоднократно нарушал Правила дорожного движения. Особенно опасно это стало, когда "Лада" выехала на объездную дорогу в районе Метелево, проезжая перекрестки  на красный сигнал светофора и реально создавая аварийные ситуации. К преследованию присоединились два наряда полка ДПС.

Когда "Лада" заехала в поселок "Рощино" и стала кругами носиться по площади аэропорта, инспекторы сделали все возможное, чтобы не пустить неадекватного водителя в город: перекрыли дорогу "КамАЗами".

Водитель и пассажир "Лады" были задержаны. 17-летний водитель Алексей сообщил, что взял машину у матери без разрешения. В 3 часа ночи он выехал на ней из Пыть-Ях. Двигался в Челябинск к возлюбленной. Парень вел себя дерзко, инспекторов ДПС он заверил, что все равно заберет машину и будет на ней ездить даже без прав.

Пассажиром "Лады" оказался посторонний человек – вахтовик, голосовавший автостопом. Попав в такую переделку, мужчина несколько раз пытался выпрыгнуть из "Лады". К счастью для него, все обошлось благополучно.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.