0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменец спас тонувшего в озере малыша на Лесобазе

2 августа 2018, 17:04 3251
В озере Оброчное в районе Лесобазы 2 августа чуть не утонул маленький ребенок.
фото: Bella Bella

По словам очевидцев дети зашли в озеро искупаться, но вскоре мальчик лет четырех на вид начал тонуть, находившаяся неподалеку женщина начала звать на помощь. "Мужчина сразу подбежал, нырнул за ним, достал, а он уже не дышит, он ему оказал первую помощь, ребенок задышал, сразу приехала скорая", – рассказывает Bella Bella.

"Мы вообще гуляли с ребёнком, и людей было очень мало на набережной в это время. Женщина крикнула нам, что тонет ребёнок. Муж побежал, достал мальчика уже со дна. Мальчик уже не дышал, губы были синие. Он (муж) начал оказывать первую помощь. Малыш задышал, но ещё терял сознание. Воды вышло много. По словам медицинских работников, с мальчиком все будет хорошо", – рассказала в соцсетях Любашка Осипова.

"Мужчина вообще герой, рядом никого не было, кроме женщины", – рассказала еще одна свидетельница происшествия.

По сообщению пресс-службы департамента здравоохранения Тюменской области, скорая помощь на место происшествия приехала через 16 минут.  Пострадавшим оказался пятилетний ребенок был доставлен в ОКБ №1.

В настоящее время его состояние расценивается как удовлетворительное.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.