0° С
Все новости этой рубрики>

Двое нетрезвых тюменцев ограбили мужчину в собственном дворе

2 августа 2018, 15:25 1387
Двое молодых людей сорвали с тюменца золотую цепочку и наручные часы. Инцидент произошел в одном из дров на улице Седова.

Парни сначала распивали во дворе спиртные напитки, после чего обратили внимание на мужчину, сидящего неподалеку. Подойдя к потерпевшему, злоумышленники начали оскорблять и провоцировать его на конфликт. Итогом перепалки стал грабеж. Один из парней схватил потрепевшего, а второй сорвал золотую цепочку и наручные часы.

Завладев имуществом, молодые люди скрылись с места преступления. Потерпевший обратился в полицию около 20:00. В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка уже к утру следующего дня  задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые за аналогичные преступления тюменцы, 21- и 20 лет. Похищенное имущество злоумышленники сбыть не успели, оно возвращено законному владельцу.

Фигуранты задержаны на основании статьи 91 УПК РФ, сообщает УМВД по Тюменской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.



 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.