-3° С
Все новости этой рубрики>

Жители Тюменской области попадут под наблюдение

2 августа 2018, 13:09 2755
В опросе, который проведет Тюменьстат, примут участие домохозяйства, лица в возрасте 15 лет и старше, а также дети младше 15 лет. Интервьюеры опросят 567 домохозяйств, из них 324 домохозяйства расположены в городских округах и 243 – в муниципальных районах.

Интервьюеры соберут данные о профессиональных и личных мотивациях участия населения в трудовой деятельности, об уровне обеспечения прав на социальную защиту и потребностей в социальном обслуживании.

Будет проведен анализ качестве жилищных и бытовых условий проживания и собрана информация о намерениях по их улучшению.  

Кроме того, опрос позволит узнать о наличии информационных и коммуникационных средств, способствующих интеллектуальному развитию, о пользовании услугами и удовлетворенности работой учреждений социальной сферы и транспорта, о безопасности производственной и непроизводственной сфер обитания, о причинах ограничений в удовлетворении жизненно важных потребностей.

Индивидуальный вопросник для детей будет заполняться со слов кого-либо из родителей, кто может рассказать о посещении дошкольного или общеобразовательного учреждения ребенка, о состоянии здоровья и физической активности.

Комплексное наблюдение условий жизни населения пройдет с 15 по 29 сентября 2018 года, сообщает Тюменьстат.

В Югре будет обследовано 648 домохозяйств, из них 540 домохозяйств расположены в городских округах и 108 домохозяйств – в муниципальных районах. В Ямало-Ненецком автономном округе в обследование включены 297 домохозяйств, из них 216 домохозяйств

Первичные статистические данные, полученные в ходе опроса домохозяйств, являются конфиденциальными, не подлежат разглашению. Обработка персональных данных будет осуществляться при условии их обязательного обезличивания.

Результаты комплексного наблюдения условий жизни населения позволят получить сводную статистическую информацию, отражающую фактические условия жизнедеятельности семей и их потребностей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.