-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области осужденный напал на заместителя начальника исправительной колонии

1 августа 2018, 17:36 2256
Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении мужчины, отбывающего наказание в исправительной колонии №6 (Ишим). Он обвиняется в нападении на сотрудника учреждения.
Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области

Инцидент произошел вечером 15 июля. "Обвиняемый, отбывающий наказание в исправительной колонии за преступления против собственности, стал высказывать недовольства установленным правилам. После, отказавшись от выполнения законных требований сотрудников колонии, он применил насилие в отношении заместителя начальника колонии", – сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области. Известно, что мужчина несколько раз ударил сотрудника исправительного учреждения.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу. Уголовное дело ушло прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.