-5° С
Все новости этой рубрики>

Для юных тюменских велосипедистов составили безопасный маршрут

1 августа 2018, 16:02 2075
Тюменцев снова учили правильной езде на велосипеде. На этот раз сотрудники ГИБДД совместно с педагогами школы проложили безопасный маршрут для юных велосипедистов.

В одном из спальных районов Тюмени автоинспекторы обратили внимание школьников на встречающиеся "дорожные ловушки", рассмотрели ситуации, при которых движение велосипедистов может быть опасным, а также рассказали об основных правилах дорожного движения для велолюбителей.  

Сами школьники своим примером показывали другим участникам велодвижения, как правильно пересекать проезжую часть по "зебре". В местах расположения  пешеходных переходов школьники разместили плакаты. Ребята показали другим участникам движения, насколько важно взаимное уважение, терпение и осторожность при переходе дороги, сообщает Госавтоинспекция Тюмени.

Во время проведения велоэкскурсии сотни фотографий с хештегами #движениесуважением и #попереходупешком появились на страницах социальных сетей школьников и горожан, присоединившихся к мероприятию.

Напомним, ранее Тюменских велосипедистов призвали спешиваться на пешеходном переходе  активисты мультицентра "Моя территория". Они провели флешмоб "Велопатруль", где проверили тюменцев на готовность соблюдать правила дорожного движения.

Заметим, что не только автолюбители могут стать причиной аварии или наезда, но и велосипедисты. Напомним, в июле этого года велосипедист наехал на 6-летнюю девочку, ребенок получил серьезные травмы, медики наложили девочке два шва на голове. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.