-2° С
Все новости этой рубрики>

Каждый десятый россиянин считает, что продукты с ГМО безопасны для организма

1 августа 2018, 01:03 613
Продукты, содержащие ГМО, не вредят здоровью человека – уверены 12% россиян. Большинство тех, кто уверен в безвредности такой еды – школьники.

79% россиян считают, что генетически модифицированные продукты крайне опасны для организма человека и эту информацию от населения тщательно скрывают. Таковы результаты опроса ВЦИОМ.

Противоположная ситуация с прививками. Так, 72% россиян уверены, что прививки – эффективный способ защиты от всяческих инфекций, 14% считают, что прививки бесполезны, а вот 9% респондентов заявили, что от вакцины больше вреда, чем пользы.

Не так однозначно высказываются россияне о вирусе иммунодефицита человека (ВИЧ).

"Три четверти наших сограждан (78%) знают о том, что ВИЧ – опасный вирус, который может развиваться и серьезно ухудшать здоровье", – констатировали социологи.

При этом 8% опрошенных высказали мнение, что ВИЧ – обычный вирус, который есть у многих и который не требует каких-то особых лекарств.

"Среди людей со средний образованием это доля составляет 12%. Еще 5% опрошенных утверждают, что ВИЧ не существует, его специально придумали", – резюмировали специалисты ВЦИОМ.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.