-1° С
Все новости этой рубрики>

Ученые научно оправдали половую распущенность у мужчин

28 июля 2018, 04:12 1641
Мужской полигамии посвящено множество книг. На этот раз ученый Чиэнь Лю из Вагнеровского колледжа (Нью-Йорк) доказал природу этой особенности.

Лю опросил 1,5 тыс. мужчин и женщин, состоящих в браке, об уровне наслаждения от физической близости с их супругами, а затем сопоставил результаты опроса с данными о том, сколько лет эти люди прожили вместе.

В результате научного исследования выяснилось, что моногамия влечет за собой снижение сексуальной удовлетворенности у мужей, но не у жен.

"Возможно, в рамках стратегии размножения мужчины эволюционировали в сторону повышенной половой распущенности, – сказал Лю. – У женщины, поскольку она может произвести на свет ограниченное число детей, стратегия другая – найти хорошего мужчину и удержать его".

К примеру, если в начале супружеской жизни мужчина говорит, что интимная жизнь доставляет ему "чрезвычайно большое наслаждение", на следующий год, с вероятностью 3%, он пересмотрит оценку до "очень большое наслаждение" или еще более снизит. Далее снижение оценок примерно с таким коэффициентом продолжается все время, пока мужчина состоит в этом браке".

Ранее сообщалось о еще одном открытии ученых – они установили, чем полезен секс в среднем и пожилом возрасте.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.